Amaretti morbidi d’Abruzzo Caffè – Falcone
3,99€
Grundpreis: 23,48€ / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Wunderbar weiche italienische Amaretti mit feinem Mandelgeschmack und aromatischer Kaffeenote. Eine Spezialität aus den Abruzzen – herrlich zu Espresso, Cappuccino oder einfach zwischendurch.
170g Packung
Produkt enthält: 0,17 kg
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Vorrätig
Amaretti morbidi d’Abruzzo Caffè – Falcone
Weiche italienische Amaretti mit feiner Kaffeenote – herrlich aromatisch und wie gemacht zum Espresso

Amaretti morbidi d’Abruzzo Caffè von Falcone verbinden den unverwechselbaren Geschmack der traditionellen weichen Amaretti aus den Abruzzen mit einer feinen, aromatischen Kaffeenote. Außen zart, innen wunderbar weich und herrlich mandelig – dazu der Duft von Kaffee: eine kleine italienische Köstlichkeit, die wie gemacht für genussvolle Momente ist.
Besonders gut schmecken die weichen Amaretti zu einem frisch gebrühten Espresso oder Cappuccino. Die feine Kaffeenote unterstreicht den süßen Mandelgeschmack und macht sie auch nach dem Essen, zum Nachmittagskaffee oder einfach zwischendurch zu einem besonderen Genuss.
Weiche Amaretti aus den Abruzzen
Falcone verbindet bei seinen Amaretti den charakteristischen Geschmack von Aprikosenkernen mit der feinen Süße von Mandeln. Das Ergebnis ist ein wunderbar aromatisches Gebäck mit weichem Kern und intensivem Geschmack. In der Variante Caffè bekommt dieser italienische Klassiker durch die Kaffeenote noch einmal einen ganz eigenen Charakter.
Weich, mandelig & mit feiner Kaffeenote
• Traditionelle weiche Amaretti aus Italien
• Spezialität aus den Abruzzen
• Herrlich weich & aromatisch
• Mit feiner Kaffeenote
• Wunderbar mandeliger Geschmack
• Perfekt zu Espresso und Cappuccino
• Ein feiner Genuss nach dem Essen
• Auch wunderbar zu italienischem Dessertwein
Produktdetails
• Produkt: Amaretti morbidi d’Abruzzo Caffè
• Marke: Falcone
• Produktart: Weiche Amaretti mit Kaffee
• Inhalt: 170 g
• Herkunft: Italien
• Region: Abruzzen
Zutaten & Allergene
Zutaten: Aprikosenkernmehl 43 %, Zucker, EIWEISS, MANDELMEHL 6 %, Aromen, natürliches Kaffeearoma 1,5 %, Honig, Farbstoff: Karamell, Backtriebmittel: Ammoniumbicarbonat, Puderzucker (Zucker, Maisstärke), EIWEISSPULVER.
Allergene: Enthält EIER und MANDELN. Kann Getreide (WEIZEN, GERSTE), andere SCHALENFRÜCHTE, MILCH, SOJA und SENF enthalten.
Die verbindlichen Zutaten- und Allergenangaben entnehmen Sie bitte der Produktverpackung. Hersteller können Rezepturen gelegentlich ändern.
Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
• Energie: 1864 kJ / 446 kcal
• Fett: 22 g
• davon gesättigte Fettsäuren: 4,5 g
• Kohlenhydrate: 47 g
• davon Zucker: 31 g
• Ballaststoffe: 3,8 g
• Eiweiß: 13 g
• Salz: 0,17 g
Genussempfehlung
• Besonders lecker zu einem frisch gebrühten Espresso.
• Herrlich als kleines Gebäck zum Cappuccino.
• Zum italienischen Nachmittagskaffee.
• Als süßer Abschluss nach einem guten Essen.
• Wunderbar zu einem Glas Dessertwein.
• Oder einfach einen weichen Amaretto zwischendurch genießen.
PESCARADOLC S.r.l.
Via Sardegna 1/A
65010 Moscufo (PE)
Italien
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Allergene Hinweise | Enthält EIER und MANDELN. Kann Getreide (WEIZEN, GERSTE), andere SCHALENFRÜCHTE, MILCH, SOJA und SENF enthalten. |
| Hersteller | Falcone Dolciaria S.r.l., Via del Lavoro 9, 64013 Corropoli (TE), Italien |
Marke
Falcone
Falcone Dolciaria
Italienische Backkunst in Perfektion
Falcone Dolciaria steht für authentische italienische Süßwaren, die mit hochwertigen Zutaten und traditioneller Handwerkskunst hergestellt werden. Ob zum Frühstück, als Snack oder zum Kaffee – die süßen Köstlichkeiten von Falcone sind ein Genuss für alle Liebhaber italienischer Backwaren.
Mehr anzeigen
**Falcone – Perfekte Süßwaren für jeden Moment**
Die beliebten Spezialitäten von Falcone überzeugen durch ihre Qualität und ihren einzigartigen Geschmack:
- Muffins: Weich und saftig, mit hochwertigen Zutaten gebacken – ideal für den süßen Genuss zwischendurch.
- Cantucci: Klassische Mandelgebäcke aus der Toskana, perfekt zum Eintauchen in Kaffee oder Dessertwein.
- Amaretti: Köstliche, aromatische Makronen mit einem Hauch von Bittermandel – eine traditionelle italienische Spezialität.
- Cuore di Crostata: Zarte Mürbeteigküchlein mit fruchtiger Füllung, die an hausgemachte Crostate erinnern.
- Plumcake: Luftige, feine Kuchen in praktischer Portionsgröße, ideal für das Frühstück oder als Snack für unterwegs.
Mit ihrer Liebe zum Detail und hochwertigen Zutaten bringt **Falcone Dolciaria** traditionelle italienische Backkunst in jede Küche. Genieße die Vielfalt der süßen Spezialitäten und erlebe den Geschmack Italiens bei jedem Bissen.
Hersteller: Falcone Dolciaria S.r.l., Via del Lavoro 9, 64013 Corropoli (TE), Italien
Versandkosten
Wir versenden Deine Bestellung zuverlässig und schnell mit DPD. Bei uns gibt es keine versteckten Kosten.
- 5,95 € pro Paket (bis max. 30 kg), deutschlandweit (ausgenommen Inseln)
- 2,00 € Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 20,00 € Warenwert
- Alle Versandkosten werden transparent vor Abschluss der Bestellung angezeigt
Lieferzeit
Die Lieferzeit beträgt 1–3 Werktage. Über mögliche Verzögerungen informieren wir Dich selbstverständlich zeitnah.
Verfügbarkeit & Nachbestellung
Viele unserer Produkte führen wir frisch und in begrenzten Mengen. Ist ein Artikel vorübergehend nicht in der gewünschten Stückzahl verfügbar, kontaktiere uns gerne kurz.
Wir prüfen die Verfügbarkeit beim Produzenten und bestellen den Artikel nach Möglichkeit kurzfristig für Dich nach.
Hinweis zu produktbezogenen Informationen
Hinweise zu optimalen Bestellmengen, Verpackungseinheiten oder besonderen Lieferbedingungen findest Du direkt auf der jeweiligen Produktseite.
Ähnliche Produkte
Amaretti morbidi d’Abruzzo Nocciola – Falcone
Produkt enthält: 0,17 kg
3,99€Grundpreis: 23,48€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Margherite al Limone – Don Carlo
Produkt enthält: 0,2 kg
3,99€Grundpreis: 19,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Cialde per Cannoli Mignon – Pennisi
Produkt enthält: 0,25 kg
4,99€Grundpreis: 19,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Cialde per Cannoli Grandi – Pennisi
Produkt enthält: 0,25 kg
4,99€Grundpreis: 19,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Kinder Brioss – Kinder
Produkt enthält: 0,27 kg
3,99€Grundpreis: 14,78€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Amaretti morbidi d’Abruzzo Classici – Falcone
Produkt enthält: 0,17 kg
3,99€Grundpreis: 23,48€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Cantucci Mandorle – Falcone
Produkt enthält: 0,2 kg
3,99€Grundpreis: 19,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Amaretti morbidi d’Abruzzo Pistacchio – Falcone
Produkt enthält: 0,17 kg
3,99€Grundpreis: 23,48€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
