Confettura Extra di Fichi – Agrisicilia
5,99€
Grundpreis: 16,64€ / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Italienische Feigenkonfitüre von Agrisicilia mit herrlich fruchtigem Geschmack und samtiger Konsistenz. Köstlich auf Brot und Croissants, für Kuchen und Crostata oder als feiner Begleiter zu gereiftem Käse.
360g Glas
Produkt enthält: 0,36 kg
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Vorrätig
Confettura Extra di Fichi – Agrisicilia
Italienische Feigenkonfitüre – herrlich fruchtig, samtig und wunderbar zu Brot, Gebäck & Käse

Confettura Extra di Fichi von Agrisicilia bringt den wunderbar süßen und aromatischen Geschmack sonnengereifter Feigen ins Glas. Ihre weiche, samtige Konsistenz und die feine Fruchtigkeit machen diese italienische Konfitüre zu einem besonderen Genuss – schon ein Löffel schmeckt herrlich nach Italien.
Zum Frühstück auf frischem Brot, einem knusprigen Brötchen oder Croissant ist die Feigenkonfitüre einfach köstlich. Aber auch zu Kuchen und Crostata oder als fruchtiger Begleiter zu einem guten Stück Käse zeigt sie, wie vielseitig Feigen sein können.
Feiner Feigengenuss aus Sizilien
Agrisicilia steht für italienische Konfitüren und Marmeladen mit besonderem Augenmerk auf den Geschmack der Früchte. Bei der Confettura Extra di Fichi steht die feine, natürliche Aromatik der Feige im Mittelpunkt – angenehm süß, wunderbar weich und mit einem Geschmack, der sowohl zum Frühstück als auch zu besonderen Genussmomenten passt.
Fruchtig, samtig & vielseitig
• Italienische Feigenkonfitüre von Agrisicilia
• Herrlich fruchtiger Feigengeschmack
• Weiche & samtige Konsistenz
• Köstlich auf frischem Brot und Croissants
• Ideal für Kuchen und italienische Crostata
• Besonders lecker zu gereiftem Käse
• Vielseitig zum Frühstück und für Desserts
• Italienischer Genuss aus Sizilien
Produktdetails
• Produkt: Confettura Extra di Fichi
• Marke: Agrisicilia
• Produktart: Feigenkonfitüre Extra
• Inhale: 360g
• Herkunft: Italien
Zutaten & Allergene
Zutaten: Feigen, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Geliermittel: Fruchtpektin.
Die verbindlichen Zutaten- und Allergenangaben entnehmen Sie bitte der Produktverpackung. Hersteller können Rezepturen gelegentlich ändern.
Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
• Energie: 1022 kJ / 241 kcal
• Fett: 0,1 g
• davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
• Kohlenhydrate: 58 g
• davon Zucker: 58 g
• Eiweiß: 0,6 g
• Salz: 0 g
Genussempfehlung
• Klassisch auf frischem Brot, Brötchen oder Toast.
• Besonders lecker auf einem noch warmen Croissant.
• Als fruchtige Füllung für Kuchen und italienische Crostata.
• Herrlich zu gereiftem Käse und einer italienischen Käseplatte.
• Zum Verfeinern von Joghurt und cremigen Desserts.
• Oder einfach einen kleinen Löffel pur genießen.
Agrisicilia S.p.A.
Contrada Vignale, 7
95032 Belpasso (CT)
Italien
| Gewicht | 0,8 kg |
|---|
Versandkosten
Wir versenden Deine Bestellung zuverlässig und schnell mit DPD. Bei uns gibt es keine versteckten Kosten.
- 5,95 € pro Paket (bis max. 30 kg), deutschlandweit (ausgenommen Inseln)
- 2,00 € Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 20,00 € Warenwert
- Alle Versandkosten werden transparent vor Abschluss der Bestellung angezeigt
Lieferzeit
Die Lieferzeit beträgt 1–3 Werktage. Über mögliche Verzögerungen informieren wir Dich selbstverständlich zeitnah.
Verfügbarkeit & Nachbestellung
Viele unserer Produkte führen wir frisch und in begrenzten Mengen. Ist ein Artikel vorübergehend nicht in der gewünschten Stückzahl verfügbar, kontaktiere uns gerne kurz.
Wir prüfen die Verfügbarkeit beim Produzenten und bestellen den Artikel nach Möglichkeit kurzfristig für Dich nach.
Hinweis zu produktbezogenen Informationen
Hinweise zu optimalen Bestellmengen, Verpackungseinheiten oder besonderen Lieferbedingungen findest Du direkt auf der jeweiligen Produktseite.
Ähnliche Produkte
Marmellata di Arancia di Ribera D.O.P. – Agrisicilia
Produkt enthält: 0,36 kg
4,99€Grundpreis: 13,86€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Marmellata di Mandarini di Sicilia – Agrisicilia
Produkt enthält: 0,36 kg
4,99€Grundpreis: 13,86€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Amarena Frutto e Sciroppo – Toschi
Produkt enthält: 0,4 kg
5,49€Grundpreis: 13,73€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Crema con Aceto Balsamico di Modena IGP e Fichi – Giusti
Produkt enthält: 0,15 l
6,99€Grundpreis: 46,60€ / l
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Fiordifrutta Pere – Rigoni di Asiago
Produkt enthält: 0,25 kg
3,99€Grundpreis: 15,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Fiordifrutta Frutti di Bosco – Rigoni di Asiago
Produkt enthält: 0,25 kg
3,99€Grundpreis: 15,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Fiordifrutta Arance Amare – Rigoni di Asiago
Produkt enthält: 0,25 kg
3,99€Grundpreis: 15,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Nocciolata Senza Latte – Rigoni di Asiago
Produkt enthält: 0,25 kg
4,99€Grundpreis: 19,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
