Fiordifrutta Albicocche – Rigoni di Asiago
3,99€
Grundpreis: 15,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Samtiger Bio-Fruchtaufstrich aus sonnengereiften Aprikosen. Fruchtig, vollmundig und angenehm süß – ideal aufs Brot, zu Joghurt oder für Crostata und Desserts. 100 % Bio.
250g Glas
Produkt enthält: 0,25 kg
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Nur noch 3 vorrätig
Fiordifrutta Albicocche – Rigoni di Asiago
Bio-Fruchtaufstrich aus sonnengereiften Aprikosen – fruchtig, vollmundig und samtig
Fiordifrutta Albicocche von Rigoni di Asiago ist ein fruchtiger Bio-Aufstrich aus reifen Aprikosen. Ihr aromatischer, angenehm süßer Geschmack und die samtige Konsistenz machen ihn zu einem echten Klassiker der Fiordifrutta-Familie.
Ob auf frischem Brot und Croissants, zu Joghurt oder als Füllung für Crostata, Kuchen und Gebäck – der Aprikosenaufstrich ist vielseitig einsetzbar. Auch zu mildem Käse wie Ziegenricotta bildet die fruchtige Süße der Aprikosen eine besonders feine Kombination.
Sommerlicher Aprikosengeschmack
Für Fiordifrutta Albicocche verwendet Rigoni di Asiago Aprikosen aus biologischem Anbau, die im Sommer geerntet werden. Der hohe Fruchtanteil sorgt für einen intensiven Aprikosengeschmack mit einer weichen, samtigen Konsistenz.
Fruchtig, vollmundig & 100 % Bio
• Bio-Fruchtaufstrich aus Aprikosen
• Intensiver und natürlicher Fruchtgeschmack
• Samtige Konsistenz
• 100 % Bio
• Ideal zum Frühstück
• Perfekt für Crostata, Kuchen und Gebäck
• Auch hervorragend zu Joghurt und mildem Käse
Produktdetails
• Produkt: Fiordifrutta Albicocche
• Marke: Rigoni di Asiago
• Produktart: Bio-Fruchtaufstrich aus Aprikosen
• Fruchtanteil: 60 %
• Geschmack: Süß, vollmundig und samtig
• Bio: Ja
• Inhalt: 250 g
• Verpackung: Glas
Zutaten & Allergene
Zutaten: Aprikosen* 60 %, konzentrierter Apfelsaft*, Geliermittel: Pektin.
*Aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft.
Allergene: Gemäß vorliegender Zutatenliste sind keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten.
Hinweis: Kann Fragmente von Aprikosensteinen enthalten.
Die verbindlichen Zutaten- und Allergenangaben entnehmen Sie bitte der Produktverpackung. Hersteller können Rezepturen gelegentlich ändern.
Nährwerte
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
• Energie: 655 kJ / 155 kcal
• Fett: 0 g
• davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
• Kohlenhydrate: 38 g
• davon Zucker: 34 g
• Ballaststoffe: 2,5 g
• Eiweiß: 0 g
• Salz: 0,07 g
Genussempfehlung
• Klassisch auf Brot, Brötchen oder Croissants.
• Zu Joghurt, Quark oder Porridge.
• Als fruchtige Füllung für Crostata und Tartes.
• Zum Verfeinern von Kuchen und Gebäck.
• Zu Keksen und Desserts.
• Besonders fein in Kombination mit Ziegenricotta.
Rigoni di Asiago S.r.l.
Via Guglielmo Oberdan 28
36012 Asiago (VI)
Italien
| Gewicht | 0,6 kg |
|---|---|
| Hersteller | Rigoni di Asiago S.r.l., Via Oberdan 28, 36012 Asiago (VI), Italien |
| Allergene Hinweise | Gemäß vorliegender Zutatenliste sind keine kennzeichnungspflichtigen Allergene enthalten. |
Marke
Rigoni
Rigoni di Asiago
Bio-Genuss aus Italien
Rigoni di Asiago steht für feinste Bio-Produkte aus den besten Zutaten. Von köstlichem Nocciolata über fruchtige Fiordifrutta-Aufstriche bis hin zu reinem Mielbio Honig – jedes Produkt überzeugt durch höchste Qualität und natürlichen Geschmack.
Mehr anzeigen
Warum Rigoni di Asiago die beste Wahl für Bio-Genuss ist? Seit 1923 setzt das Familienunternehmen auf Tradition, Nachhaltigkeit und 100% biologische Zutaten.
- 100% Bio-Qualität: Keine künstlichen Zusätze, nur sorgfältig ausgewählte Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau.
- Natürlicher Geschmack: Schonende Verarbeitung bewahrt das volle Aroma von Nüssen, Früchten und Honig.
- Vielfältiges Sortiment: Ob cremiger Nocciolata, fruchtige Fiordifrutta oder aromatischer Honig – für jeden Geschmack das Richtige.
- Nachhaltigkeit & Umweltschutz: Verpackungen aus recycelbaren Materialien und verantwortungsbewusste Produktion.
Erlebe den puren Geschmack Italiens mit Rigoni di Asiago – perfekt für Brot, Gebäck oder als süßer Genussmoment!
Hersteller: Rigoni di Asiago S.r.l., Via Oberdan 28, 36012 Asiago (VI), Italien
Versandkosten
Wir versenden Deine Bestellung zuverlässig und schnell mit DPD. Bei uns gibt es keine versteckten Kosten.
- 5,95 € pro Paket (bis max. 30 kg), deutschlandweit (ausgenommen Inseln)
- 2,00 € Mindermengenzuschlag bei Bestellungen unter 20,00 € Warenwert
- Alle Versandkosten werden transparent vor Abschluss der Bestellung angezeigt
Lieferzeit
Die Lieferzeit beträgt 1–3 Werktage. Über mögliche Verzögerungen informieren wir Dich selbstverständlich zeitnah.
Verfügbarkeit & Nachbestellung
Viele unserer Produkte führen wir frisch und in begrenzten Mengen. Ist ein Artikel vorübergehend nicht in der gewünschten Stückzahl verfügbar, kontaktiere uns gerne kurz.
Wir prüfen die Verfügbarkeit beim Produzenten und bestellen den Artikel nach Möglichkeit kurzfristig für Dich nach.
Hinweis zu produktbezogenen Informationen
Hinweise zu optimalen Bestellmengen, Verpackungseinheiten oder besonderen Lieferbedingungen findest Du direkt auf der jeweiligen Produktseite.
Ähnliche Produkte
Confettura Extra di Fichi – Agrisicilia
Produkt enthält: 0,36 kg
5,99€Grundpreis: 16,64€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Bio Olio Extra Vergine di Oliva – Clemente
Produkt enthält: 0,75 l
16,99€Grundpreis: 22,65€ / l
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Rummo Spaghetti N°3 Bio
Produkt enthält: 0,5 kg
2,49€Grundpreis: 4,98€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Rummo Penne Rigate N°66 Bio
Produkt enthält: 0,5 kg
2,49€Grundpreis: 4,98€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Aceto Balsamico di Modena IGP Bio – De Nigris
Produkt enthält: 0,25 l
6,49€Grundpreis: 25,96€ / l
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Aceto di Vino Bianco Bio – De Nigris
Produkt enthält: 0,5 l
3,99€Grundpreis: 7,98€ / l
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Liquore di Mirtillo – Mazzetti d’Altavilla
Produkt enthält: 0,7 l
20,99€Grundpreis: 29,99€ / l
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: ca. 2 Werktage
Fiordifrutta Fragole e Fragoline – Rigoni di Asiago
Produkt enthält: 0,25 kg
3,99€Grundpreis: 15,96€ / kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten

